finsueman

13.02
08:53

Пентагон начал создавать киборгов


http://control.novate.ru/
Пентагон
В США начали разрабатывать военных киборгов. Известно об этом стало из соответствующего заявления Пентагона, который подставил некоторые материалы, относительно успехов американских ученых в данной области. Как пояснили позже эксперты, речь идет о создании технологии, которая позволит солдату при помощи имплантируемого нейроинтерфейса осуществлять подключение к удаленному компьютеру. Проект получил название NESD - Neural Engineering System Design.
Проект был инициирован в рамках программы BRAIN Initiative, что поддерживается Бараком Обамой. Новое устройство должно позволить осуществлять человеку и компьютеру дистанционное взаимодействие. Это, по словам создателей, позволит обмениваться информацией с компьютером и получать головному мозгу человека разного рода информацию с сервера.
Занимается разработкой, как несложно догадаться, DARPA. Ученые рассказали, что новый биосенсор должен будет иметь объем не более одного кубического сантиметра. Имплантируемый интерфейс будет обеспечивать преобразование электрохимических сигналов нейронов головного мозга в двоичные компьютерные сигналы. Само собой имплантат будет выполнять и обратную обработку.
Известно, что разработка DARPA носит двойное назначение. Ожидается, что разработка помимо военного применения, найдет и широкое мирное применение. В частности речь идет о том, чтобы использовать данный метод преобразования сигнала между мозгом и компьютером в программе NESD. Напомним, что данная программа занимается реабилитацией и лечением неврологических больных. Возможно, технология будет применена и в угоду так называемой «синтетической биологии». Наконец, ей может быть найдено применение в маломощной электронике.
Понравилась эта новость? Тогда жми:



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки